Los 333

Weihrauchbrenner aus Bronze vom Typ 'ding' mit großen Taotie-Masken im archaischen Stil

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.300 €

China, Yuan-/ Ming-Dynastie
H. 24,4 cm
Gewicht: 2,504 kg.
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, in den späten 1950er/frühen 1960er Jahren erworben
Etwas berieben, Altersspuren