Los 333
Weihrauchbrenner aus Bronze vom Typ 'ding' mit großen Taotie-Masken im archaischen Stil
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.300 €
China, Yuan-/ Ming-DynastieH. 24,4 cm
Gewicht: 2,504 kg.
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, in den späten 1950er/frühen 1960er Jahren erworben
Etwas berieben, Altersspuren